04:31:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь 20-летия ОМОН

17:10 | 29.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2013. PenzaNews. Сотрудники и ветераны ОМОН, а также семьи бойцов, погибших при исполнении служебного долга, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения управления МВД РФ по Пензенской области, которое состоялось в пятницу, 29 марта.

Начальник УМВД РФ по Пензенской области Александр Касимкин вручает награды бойцам ОМОН.

Фото пресс-службы УМВД

Приветствуя коллег, начальник регионального управления МВД России генерал-майор полиции Александр Касимкин отметил, что бойцы подразделения вносят большой вклад в деятельность по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

«Во всех случаях, когда сотрудники отряда выполняли возложенные на них задачи, они проявляли высокую организованность и дисциплину. В адрес регионального управления поступало и продолжает поступать множество благодарных отзывов о службе личного состава ОМОН как от руководителей региональных органов власти и силовых структур, так и от простых граждан», — сказал Александр Касимкин.

Он напомнил также, что при исполнении служебного долга трое бойцов отряда погибли, а 47 — получили ранения и контузии.

В торжественной обстановке начальник управления МВД России по Пензенской области вручил очередные награды, благодарности и ценные подарки лучшим бойцам.

В свою очередь командир ОМОН полковник полиции Николай Рукавишников отметил, что одной из главных задач, которые стоят перед отрядом в настоящий момент, остается повышение его боеспособности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, в завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

Актуальное