12:18:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 100 школьников принимают участие в аукционе идей «InnoTeens», стартовавшем в Пензе

12:25 | 03.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 апреля 2013. PenzaNews. Более 100 школьников, активно занимающихся научно-исследовательской, проектной и творческой деятельностью, принимают участие в аукционе идей «InnoTeens», торжественное открытие которого состоялось в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе в среду, 3 апреля.

Более 100 школьников принимают участие в аукционе идей «InnoTeens», стартовавшем в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В приветственном слове к учащимся председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов напомнил, что аукцион идей проводится в рамках фестиваля инноваций и высоких технологий.

«Приятно, что в работу по развитию предпринимательской инициативы у школьников вовлечены предприятия региона. Их руководители получили возможность на несколько дней вернуться в детство и поработать в одной команде с ребятами», — сказал он.

Юрий Кривов добавил, что особое значение для региона имеют центры молодежного инновационного творчества, официальное открытие которых также состоялось в среду, 3 апреля.

«Сегодня стартует новый этап в развитии центров. Особые слова благодарности хочется сказать министерству экономического развития России, которое поддержало идею их создания, а также коллегам из школьной лиги «Роснано». Рассчитываем, что наш альянс будет долгим в интересах молодежи Пензенской области и всей страны», — резюмировал председатель правительства региона.

Аукцион идей «InnoTeens» пройдет в Пензе 3–5 апреля.

В рамках мероприятия его участники — учащиеся 8–10 классов — объединятся в научно-исследовательские лаборатории по 36–37 человек, каждая из которых разделится на три команды по 12–13 человек. Им предстоит выполнить задания от предприятия-заказчика при тьюторской поддержке.

Результатом командной работы станет презентация проектной бизнес-идеи, которую школьникам предстоит защитить перед экспертами.

Актуальное