11:02:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Диагностическое обследование пензенских мостов проведет компания из Липецка

12:58 | 04.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Работы по выполнению диагностического обследования и изготовлению технической документации и паспортов на мосты в городе Пензе будут выполняться компанией из Липецка.

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, по итогам открытого аукциона в электронной форме департамент жилищно-коммунального хозяйства Пензы заключил соответствующий контракт с ООО «ЛипецкНИЦстройпроект» в четверг, 4 апреля.

Всего на аукцион было подано три заявки, в результате чего начальную цену — 903 тыс. 833 рубля — удалось снизить до 786 тыс. 500 рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», работы планируется выполнить к августу 2013 года.

Ожидается, что в результате будет получена оценка фактического состояния мостовых сооружений и определена их грузоподъемность.

В перечень объектов, которые должны быть обследованы, включены следующие мосты: через Ардым по дороге от улицы Бийской до улицы Рябова, через реку Пензу по улице Бийской в сторону совхоза имени И.В. Мичурина, через Пензятку в створе улицы Аустрина, два моста через Суру — по улицам Бакунина и Лебедевской, еще три — через Старую Суру — по улицам Тарханова, Транспортной и по автодороге от улицы Антонова до улицы Нейтральной, а также пешеходный понтонный переход в районе острова Пески.

Предполагается, что подрядчик проведет замеры основных конструктивных элементов мостов, опишет дефекты, обнаруженные при осмотре их конструкций, составит паспорта сооружений с оценкой их состояния, а также подготовит рекомендации по дальнейшей эксплуатации объектов.

Актуальное