19:41:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Управление МВД РФ по Пензенской области вошло в семерку лучших подразделений России

14:22 | 04.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Управление МВД РФ по Пензенской области вошло в число семи лучших территориальных подразделений министерства внутренних дел России по итогам 2012 года.

По словам начальника регионального управления МВД России генерал-майора полиции Александра Касимкина, такого высокого результата его ведомство не показывало давно.

«Не секрет, что Пензенская область является одним из самых благополучных, с точки зрения безопасности, регионов России. Уровень преступности здесь в 1,5 раза ниже, чем по стране и Приволжскому федеральному округу. По итогам прошлого года количество преступлений в регионе уменьшилось на 8%, а за последние четыре года этот показатель снизился почти вдвое», — сказал он.

Начальник регионального управления МВД России уточнил также, что раскрываемость преступлений выросла до 67%.

«Вместе с тем существуют проблемы, которые нужно решать. Нас беспокоит рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и лицами, ранее судимыми, а также увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. Управление МВД России по Пензенской области принимает меры, направленные на исправление ситуации по этим направлениям», — подчеркнул Александр Касимкин.

Генерал-майор полиции особо обратил внимание на то, что высокого результата управлению удалось добиться благодаря слаженной работе тысяч сотрудников органов внутренних дел региона.

«И мы будем прикладывать все усилия, чтобы работать еще лучше», — цитирует начальника УМВД России по Пензенской области его пресс-служба.

Актуальное