09:32:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли торжества, посвященные 50-летию органов предварительного следствия

17:07 | 04.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе министерства внутренних дел, состоялось в управлении МВД России по Пензенской области в четверг, 4 апреля.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, начальник регионального управления МВД РФ генерал-майор полиции Александр Касимкин, отметил, что 50 лет назад была решена одна из основных задач в сфере борьбы с преступностью — существенно повышена эффективность взаимодействия служб и подразделений системы министерства на всем этапе предварительного следствия.

«Сотрудники следственного управления достойно выполняют служебные обязанности, в том числе в особых условиях. Более 40 следователей принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, семеро из них награждены государственными наградами», — сказал он.

Александр Касимкин напомнил о ряде резонансных уголовных дел, которые были успешно расследованы сотрудниками следственного управления УМВД России по Пензенской области за последние несколько лет.

В завершение мероприятия руководитель управления вручил лучшим сотрудникам ведомственные награды и ценные подарки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, памятными юбилейными медалями были награждены ветераны, в разные годы возглавлявшие следственные органы, — полковники милиции Владимир Барабанщиков и Валерий Куликов, а также генерал-майор милиции Александр Гуляков.

Актуальное