09:52:21 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области учреждения СПО примут на бюджетные места более 3 тыс. человек

16:26 | 12.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 апреля 2013. PenzaNews. План по приему абитуриентов на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств бюджета Пензенской области составит на 2013–2014 учебный год 3 тыс. 275 человек.

«На 249 человек снижен прием по таким специальностям, как «Коммерция», «Гостиничный сервис», «Ветеринария», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Прикладная информатика», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования региона.

В ведомстве добавили, что, по сравнению с 2012 годом, увеличен прием на специальности «Преподавание в начальных классах», «Сварочное производство», «Технология машиностроения», «Аналитический контроль качества химических соединений» и ряд других.

«При формировании заданий на подготовку специалистов со средним профессиональным образованием на предстоящий учебный год учитывались демографические факторы, данные о востребованности будущих специалистов на рынке труда, а также соотношение приема и выпуска в образовательных учреждениях», — пояснили в Минобразования Пензенской области.

Актуальное