18:02:03 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе найдена мать, подкинувшая ребенка в поликлинику

17:16 | 02.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 2 февраля 2009. PenzaNews. Мать трехмесячного ребенка, подкинутого в поликлинику на улице Пушанина в Пензе 28 января, найдена сотрудниками милиции. Брать малыша на воспитание она не желает, также как и ее гражданский муж — отец мальчика.

По словам начальника инспекции ПДН Первомайского района города Пензы Марины Беловой, у молодой женщины возникли конфликтные отношения и с отцом ребенка, и со своей матерью, на помощь которых в воспитании малыша она рассчитывала. Не зная, где находится Дом ребенка, решила оставить его в поликлинике, где несколько раз бывала с подругой.

У женщины есть старший сын, который учится в третьем классе. В течение нескольких лет она не работает и не имеет постоянного источника дохода.

Найти мать подкинутого ребенка помогла проверка звонков на телефон доверия, а также то, что в записке, приколотой к одеялу, женщина указала подлинные имя и фамилию малыша.

Марина Белова отметила, что предполагавшаяся вначале уголовная ответственность по статье «Оставление в опасности» женщине не грозит, так как с мальчиком ничего не случилось. Молодая мать привлечена к административной ответственности. В настоящее время рассматривается вопрос о лишении ее родительских прав, передает ТРК «Экспресс».

Актуальное