18:25:45 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области особый противопожарный режим будет введен 30 апреля

15:36 | 17.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 апреля 2013. PenzaNews. Особый противопожарный режим будет установлен на территории Пензенской области в период с 30 апреля по 30 сентября 2013 года. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов в ходе встречи с журналистами в среду, 17 апреля.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что в период действия особого режима будут введены дополнительные меры пожарной безопасности.

«В частности, будет запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме тех, что выполняются в специально отведенных и оборудованных рабочих местах», — уточнил глава ведомства.

Сергей Козлов отметил также, что за соблюдением мер пожарной безопасности будет установлен жесткий контроль.

«Хочу призвать всех жителей Пензенской области быть осторожнее при обращении с огнем, в частности, отказаться от сжигания мусора. Из-за небольшого костра могут загореться несколько гектаров полей, а при неблагоприятном стечении обстоятельств огонь может перекинуться и на жилые строения», — цитирует начальника главного управления МЧС России по Пензенской области его пресс-служба.

Актуальное