00:09:40 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждено расписание сдачи единого государственного экзамена

18:44 | 02.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 2 февраля 2009. PenzaNews. Сроки и расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) утверждены приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и наук РФ №74 от 19 января 2009 года. В документе указана продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету и перечень дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на экзамене в 2009 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления образования города Пензы.

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, которым предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации экзамены пройдут в период с 21 по 30 апреля.

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, установлены сроки сдачи ЕГЭ с 26 мая по 19 июня.

Для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования 2009 года предусмотрены дни с 7 по 17 июля.

Полный текст приказа опубликован на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Актуальное