09:31:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском зоопарке кенгуру переведены на открытую экспозицию

08:16 | 19.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Пара кенгуру Беннета — самка Лика и самец Микки — переведена в пензенском зоопарке на открытую экспозицию.

В пензенском зоопарке кенгуру переведены на открытую экспозицию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Молодая самка Лика прибыла в Пензу из ростовского зоопарка по программе обмена, а самец Микки был передан из Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского под управлением братьев Запашных. Зоопарк надеется получить от этой пары приплод», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель администрации зверинца.

Он напомнил, что вольер с кенгуру находится вблизи камышового озера.

«Животные очень пугливые, поэтому посетители должны обязательно соблюдать тишину и не делать резких движений. Также просим не кормить кенгуру, так как они избирательны в еде и их рацион составляется специалистами зоопарка», — добавил собеседник агентства.

Кенгуру Беннета встречается в прибрежных кустарниковых и склерофитовых лесах в Австралии, на острове Тасмания и других островах Бассова пролива.

Длина кенгуру Беннета колеблется от 92 до 105 см, при этом длина хвоста составляет около 70–75 см. Вес взрослого животного — 14–19 кг.

Морда окрашена в темно-коричневый цвет. Мех на спине коричневый с рыжеватым отливом, грудь и живот — белые.

Актуальное