17:37:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется создать 20 новых школьных питомников

17:08 | 22.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Двадцать новых школьных питомников по выращиванию деревьев планируется создать в Пензенской области в рамках шестого этапа реализации программы «Больше кислорода!», который стартует в регионе в предстоящую пятницу, 26 апреля.

«Также намечено пересадить на постоянное место подросшие с весны 2011 года саженцы», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель отделения движения «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.

Она напомнила, что целью программы «Больше кислорода!» является воспитание экологического сознания у школьников путем возрождения ими леса в пригородных и городских зонах.

Программа «Больше кислорода!» реализуется на территории Пензенской области с 2011 года местным отделением движения «ЭКА» совместно с Минлесхозом региона.

По итогам пяти ее этапов было посажено свыше 100 тыс. саженцев однолетних и двулетних деревьев, а также более 5 кг семян ясеня, сосны, липы и клена. Кроме того, создано более 190 школьных питомников.

Актуальное