07:51:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет акция «Бессмертный полк»

16:19 | 23.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2013. PenzaNews. Жители Пензы почтят память бойцов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в рамках акции «Бессмертный полк», которая состоится в День Победы, 9 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, колонна участников акции с фотографиями ветеранов пройдет торжественным маршем у монумента воинской и трудовой славы на проспекте Победы в Пензе.

«По данным на вторник, 23 апреля, в «Бессмертный полк» своих родственников записали более 260 жителей региона», — уточнили в пресс-службе.

Организаторами акции являются редакция областной газеты «Пензенская правда» и управление культуры города Пензы.

«Бессмертный полк» — общественная некоммерческая гражданская инициатива, главной задачей которой является сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника-ветерана, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде Победы в колонне «Бессмертного полка».

В настоящее время в «Бессмертный полк» записаны 12 тыс. 273 человек из разных регионов России.

Актуальное