18:52:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе собранный во время субботника мусор будет вывезен на полигон в течение недели

17:24 | 23.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2013. PenzaNews. Мусор, собранный во время общегородского субботника и оставленный на улицах Пензы, должен быть вывезен на полигон твердых бытовых отходов в течение текущей недели. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Николай Антонов в ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось в мэрии во вторник, 23 апреля.

«В период месячника по благоустройству, вплоть до 27 апреля, полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, за исключением промышленного и строительного, по талонам, заверенным администрациями районов Пензы», — пояснил он.

По словам директора МУП по очистке города Сергея Старостина, в день общегородского субботника, который проводился в минувшую субботу, 20 апреля, полигон ТБО принял около 1,5 тыс. кубометров мусора.

«Всего же в течение месячника по благоустройству на полигон поступило более 11 тыс. кубометров твердых бытовых отходов», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, для того, чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с улиц, районными администрациями, а также МУП «Пензадормост» будут выделены дополнительные единицы техники.

Актуальное