04:02:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось награждение победителей конкурсов ВДПО

12:58 | 25.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2013. PenzaNews. Награждение победителей четырех конкурсов, организованных областным отделением общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), состоялось в Пензе в четверг, 25 апреля.

В Пензе состоялось награждение победителей конкурсов ВДПО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Одним из наиболее массовых по числу участников оказался конкурс художественного творчества на противопожарную тематику, на который было представлено более 2,5 тыс. работ из 22 районов Пензенской области, в том числе 80 поделок, 35 фотографий, 49 презентаций и видеороликов, а также 2 тыс. 376 рисунков.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» лучшими были признаны Андрей Горячев, Ирина Сысуева и Софья Левина, а также Дарья Воробьева, Марина Комарова, Светлана Ишонина.

Победу в номинации «Техническое моделирование» одержал Дмитрий Солкин.

В категории «Станковая композиция» жюри присудило первое место Ксении Скурлатовой и Дарье Калина.

Лучшие плакаты подготовили Полина Смочек и Светлана Терехова, а в номинации «Фотографическое искусство» был отмечен Никита Игошин.

По решению жюри, первое место осталось никем не занято в двух категориях — «Памятки, листовки» и «Компьютерная презентация, видеоролик».

В рамках мероприятия также состоялись чествование участников конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей», смотр дружин юных пожарных «Горячие сердца» и подведение итогов пожарно-профилактической работы среди лагерей Пензенской области.

Актуальное