10:42:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ученые из восьми регионов приняли участие в конференции «Язык. Право. Общество»

14:45 | 25.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2013. PenzaNews. Ученые, преподаватели, аспиранты, работники образовательных учреждений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления, представляющие восемь регионов России, приняли участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Язык. Право. Общество», которая состоялась в Пензенском государственном университете.

По словам ответственного секретаря конференции, доцента ПГУ Ольги Барабаш, организаторам удалось объединить практиков — специалистов, связанных с использованием языка права в своей деятельности, ученых, изучающих теоретические и прикладные аспекты взаимодействия языка и права, а также законодателей, непосредственно участвующих в создании правовых норм.

В рамках пленарного заседания была организована видеоконференция с Кемеровским государственным университетом, в ходе которой участники услышали доклад основателя отечественной юрислингвистики профессора Николая Голева.

По итогам конференции издан сборник статей.

Актуальное