22:42:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Никольского района Александр Казаков скончался на рабочем месте

16:03 | 26.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 апреля 2013. PenzaNews. Глава Никольского района Пензенской области, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александр Казаков скончался на своем рабочем месте в пятницу, 26 апреля.

По словам руководителя аппарата администрации Никольского района Людмилы Лининой, еще утром Александр Казаков собирался в командировку в Пензу и был полон сил.

«Это так неожиданно для нас. Мы скорбим безмерно. Он был необыкновенно ответственным человеком. Таких мало сейчас. Очень ответственно относился к своей общественной нагрузке. Планировал много мероприятий на 1 и 9 мая. Это были праздники, к которым он относился с особым трепетом», — цитирует Людмилу Линину пресс-служба пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Казаков Александр Иванович родился в 1946 году в селе Новая Селя Никольского района Пензенской области.

Окончил Горьковский техникум автомобильного транспорта, затем — Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Служил в рядах Советской Армии.

В январе 1969 года начал работать водителем автобуса на никольском автотранспортном предприятии.

В 1983 году был переведен на должность инженера по безопасности движения, а с ноября 1983 года назначен заместителем директора АТП по безопасности движения.

С февраля 1987 года по январь 1989 года — начальник отдела эксплуатации, затем — заместитель директора АТП по перевозкам.

1 апреля 1995 года назначен директором никольского автотранспортного предприятия, а 26 февраля 2006 года — генеральным директором ОАО «Никольское АТП».

Удостоен званий «Почетный автотранспортник» и «Почетный работник транспорта России».

Награжден почетным знаком «Во славу земли Пензенской».

Избирался депутатом собрания представителей Никольского района Пензенской области первого и второго созывов. В третьем созыве был избран главой Никольского района.

Актуальное