21:18:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лучшим учителем Пензенской области признана Римма Степанникова

16:54 | 26.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 апреля 2013. PenzaNews. Преподаватель музыки средней общеобразовательной школы рабочего поселка Тамала Пензенской области Римма Степанникова одержала победу в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2013», итоги которого были подведены в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 26 апреля.

Лучшим учителем Пензенской области признана Римма Степанникова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Второе место жюри присудило учителю начальных классов зареченской школы №225 Людмиле Ведерниковой и учителю немецкого языка пензенской школы №36 Марине Кузьменко, которой от партнера конкурса — компании «МегаФон», сотрудничающей с министерством образования области практически с первых дней своей работы на территории региона, был вручен в подарок планшет «МегаФон V9».

По результатам конкурса третье место было отдано тоже двум педагогам — учителю географии и химии школы села Старое Славкино Малосердобинского района Сергею Овтову и учителю физики и математики школы села Пригородное Сердобского района Анне Храмовой.

С поздравительной речью к победительнице и призерам конкурса обратилась министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

В частности, она отметила, что каждый из участников, независимо от занятого им места, продемонстрировал высокий уровень педагогического мастерства, на который следует ориентироваться всем учителям Пензенской области.

В 2013 году в областном этапе конкурса «Учитель года» приняли участие 25 педагогов, победивших на городских и районных этапах.

Конкурс проводился под девизом «В подвижничестве педагога — будущее России».

Актуальное