12:03:10 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минздрав Пензенской области планирует направить сотрудников больниц на компьютерные курсы

17:05 | 29.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2013. PenzaNews. Министерство здравоохранения Пензенской области объявило открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по обучению сотрудников лечебных учреждений региона навыкам владения информационно-коммуникационными технологиями.

Согласно конкурсной документации, обучение пройдут 420 специалистов.

Предполагается, что курс будет состоять из лекций и практических занятий, разделенных на несколько тематических блоков: «Общие сведения о ПК», «Операционная система Windows XP, Windows 7», «Работа с пакетом программ Microsoft Office, OpenOffice», «Современные сетевые технологии» и «Технические средства автоматизации».

Ожидается, что после окончания курсов медицинские работники приобретут умения по правильному включению и выключению компьютера, работе с клавиатурой и мышью, запуску программ, созданию и удалению файлов и папок, поиску информации в Интернете, использованию антивирусных программ, созданию, оформлению и форматированию документов, обмену сообщениями посредством почтовых программ, а также общению с помощью социальных сервисов.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 600 тыс. рублей. Данные средства предусмотрены в бюджете Пензенской области.

Актуальное