04:01:16 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе монумент «Ангел мира и добра» открыл Николай Дроздов

18:33 | 04.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2009. PenzaNews. Открытие памятника «Ангел мира и добра» состоялось на площади маршала Жукова в Пензе в среду, 4 февраля. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, глава администрации Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев и телеведущий Николай Дроздов. Открытие памятника приурочено к 70-летию Пензенской области.

«Для человека 70 лет — это вторая молодость или первая зрелось, а для области — это самая-самая молодость. И в этот день в Пензу прилетел Ангел мира и расправил крылья. Теперь ваш город находится под защитой Ангела-хранителя», — сказал на церемонии Николай Дроздов.

Известный телеведущий отметил, что этот монумент может быть включен в традиционный свадебный маршрут.

«На улице Славы есть камни любви. Объяснитесь возле камней друг другу в любви, а потом поклянитесь ангелу никогда не нарушать эту клятву», — подчеркнул Николай Дроздов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», монумент «Ангел мира и добра» представляет собой колонну высотой 10 метров, увенчанную 3,5-метровым бронзовым ангелом, расправившим крылья. У основания помещены имена людей, которые внесли большой вклад в историю и культуру города. Подобный монумент уже установлен в 22 городах мира.

Актуальное