10:23:29 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлено о начале антинаркотических конкурсов

18:45 | 04.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2009. PenzaNews. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ объявила о начале ряда антинаркотических конкурсов. В них могут принять участие школьники, студенты, средства массовой информации, общественные организации и в целом субъекты РФ.

Среди субъектов Российской Федерации проводится конкурс по результатам реализации региональных целевых программ, направленных на противодействие злоупотреблению наркотиков, лучшую организацию профилактической работы, лечение и реабилитацию больных наркоманией.

Для печатных и электронных средств массовой информации организован конкурс «За лучшее произведение в области профилактики наркомании».

Негосударственные организации могут представить на конкурс программы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, в также социальной реабилитации больных наркоманией. Создатели рекламы — ролики по антинаркотической тематике, пропаганде здорового образа жизни.

Для учащихся проводится олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

«Все конкурсные работы принимает управление ФСКН России по Пензенской области. После регионального отбора лучшим работам предстоит пройти окружной этап и отправиться в Москву на общероссийский финал. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 590-939, 590-972», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Актуальное