03:31:10 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе присвоен удовлетворительный показатель рейтинга безопасности дорог

18:59 | 04.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2009. PenzaNews. Рейтинг безопасности российских дорог за декабрь 2008 года составил межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». Пенза возглавила группу городов с удовлетворительным показателем рейтинга безопасности дорог. В нее также вошли Волгоград, Челябинск, Барнаул, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

В целом по группе: за декабрь произошло 487 ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог, в которых пострадало 326 человек и погибло 52. В Пензе зафиксировано 36 ДТП, в которых 6 человек погибло и 47 пострадало.

Лидерами по качественному обслуживанию зимних дорог в декабре являлись Тюмень и Москва. В период обильного снегопада на городские дороги Москвы выходило до 10 тыс. единиц современной уборочной техники за ночь. Проведенные мероприятия позволили оперативно справляться со снегом и льдом, повышая безопасность дорожного движения.

В группу городов-лидеров с высокими показателями индекса безопасности дорог также вошли Ижевск, Самара, Липецк, Архангельск и Саратов. Суммарное количество ДТП в этих регионах составляет 189 ДТП за месяц

«В группу с неудовлетворительным состоянием дорог в зимний период вошли Ярославль, Владимир, Казань, Оренбург, Пермь и Екатеринбург. В этих регионах в декабре произошло 1 тыс. 135 ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог, что составляет 20% от всех ДТП произошедших в России за месяц», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе центра «За безопасность российских дорог».

Актуальное