19:13:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в День пожарной охраны состоялись соревнования по боевому развертыванию

19:18 | 30.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2013. PenzaNews. Ежегодные соревнования по боевому развертыванию, посвященные Дню пожарной охраны, состоялись в Пензе во вторник, 30 апреля. В них приняли участие команды семи отрядов федеральной противопожарной службы из Пензы, Заречного и Кузнецка, которым предстояло на скорость развернуть пожарные рукава и организовать подачу воды точно в мишень.

В Пензе в День пожарной охраны состоялись соревнования по боевому развертыванию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В результате победу одержала команда специального управления ФПС №102 из Кузнецка-12, «серебро» завоевал второй отряд ФПС по Пензенской области, а третьими стали представители специального управления №22 из города Заречного.

В соревнованиях по армрестлингу не было равных сотрудникам главного управления МЧС России по Пензенской области. Уступили им бойцы шестого отряда ФПС. На третьем месте расположились представители пятого отряда ФПС.

Затем в торжественной обстановке состоялось чествование ветеранов пожарной охраны, а отличившимся сотрудникам ведомства были вручены награды, медали и погоны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник ГУ МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

«Поздравляю всех ветеранов пожарной охраны, сотрудников и членов их семей с профессиональным праздником. Профессия пожарного по-настоящему героическая. По первому сигналу вы готовы отправиться туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и как можно меньше пожаров и тревожных вызовов», — сказал он, обращаясь к коллегам.

Актуальное