18:26:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская полиция перешла на усиленный вариант несения службы

13:03 | 01.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 мая 2013. PenzaNews. Личный состав управления МВД РФ по Пензенской области переведен на усиленный вариант несения службы, который будет действовать до понедельника, 13 мая.

По словам заместителя начальника полиции УМВД РФ по региону полковника полиции Николая Сармина, в обеспечении общественного порядка в период майских праздников будет задействовано несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов.

«В этом году на майские праздники приходится три значимых события — Праздник весны и труда, Пасха и День Победы. В связи с этим сотрудники полиции проводят проверку мест, предназначенных для массовых мероприятий с привлечением специалистов различных подразделений и служебных собак, а также организуют рейды по местам концентрации граждан, состоящих на учете в полиции. Руководящий состав регионального управления МВД РФ и территориальных органов внутренних дел переведен на круглосуточное дежурство», — уточнил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по региону, на Первомай общественный порядок в Пензе охраняют около 500 полицейских и 150 представителей общественных формирований, кроме того, еще 150 сотрудников ведомства задействованы во время проведения пикетов, автопробегов и других праздничных мероприятий.

«5 мая — на Пасху — богослужения пройдут в 242 храмах и церквях. В обеспечении общественного порядка в них, а также на кладбищах примут участие более 1 тыс. полицейских. Столько же будут задействованы для охраны общественного порядка в День Победы, 9 мая. Кроме того, в этот день к обеспечению общественной безопасности планируется привлечь 650 представителей добровольных формирований», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное