19:51:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Шесть районов Пензенской области получат 153 млн. рублей субсидий на строительство дорог

16:48 | 06.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2013. PenzaNews. Субсидия за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области в размере более 153 млн. 118 тыс. рублей будет выделена шести муниципальным образованиям — Башмаковскому, Лопатинскому, Наровчатскому, Иссинскому, Сердобскому и Шемышейскому районам — на софинансирование проектирования и строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования.

Распределение субсидий утверждено постановлением правительства Пензенской области от 30 апреля 2013 года.

Согласно тексту документа, который имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», Башмаковский район получит более 15,8 млн. рублей на реконструкцию автодороги к поселку Новознаменскому.

Лопатинскому району выделено около 6,6 млн. рублей на реконструкцию дороги к селу Берлик.

На реконструкцию подъезда к селу Малое Тезиково в Наровчатском районе из дорожного фонда будет направлено около 51,7 млн. рублей.

Кроме того, около 29 млн. рублей предусмотрено на реконструкцию подъездной дороги к селу Соловцово в Иссинском районе, свыше 15,8 млн. рублей — к селу Камзолка в Сердобском районе и более 34,2 млн. рублей — селу Наумкино в Шемышейском районе.

Актуальное