12:19:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Министр образования Пензенской области разъяснила порядок сдачи ЕГЭ

16:13 | 07.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2013. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина разъяснила порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2013 году в ходе встречи с журналистами во вторник, 7 мая.

«В этом году введен ряд изменений. Во-первых, увеличено время на проведение экзамена по русскому языку с 3 до 3,5 часов. Пройдет экзамен 27 мая. Во-вторых, нарушителям ЕГЭ будет запрещена пересдача в этом году. В-третьих, каждому выпускнику будет выдан именной пропуск на экзамен», — сказала руководитель Минобразования региона.

Она уточнила, что абитуриенты так же, как и в прошлом году, могут подать документы в пять вузов — на три специальности в каждый.

«Победители и призеры всероссийских и международных олимпиад получат льготы при поступлении — им будет засчитан 100-бальный результат по тому предмету, по которому они отличились», — пояснила министр.

Светлана Копешкина добавила также, что в рамках ЕГЭ можно сдать экзамен по 14 предметам.

«Согласно данным мониторинга, проведенного министерством, самое большое количество учащихся — 3 тыс. 238 человек — будут сдавать экзамены по четырем предметам», — цитирует министра образования Пензенской области ее пресс-служба.

Актуальное