19:22:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено построить жилой комплекс для переселения людей из аварийных домов

15:24 | 09.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2013. PenzaNews. Жилой комплекс, предназначенный для граждан, расселяемых из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, планируется построить в Пензе до конца 2014 года.

Ожидается, что генеральный подрядчик, ответственный за строительство и ввод в эксплуатацию новых многоквартирных жилых домов высотой более 5 этажей, будет определен по результатам открытого аукциона в электронной форме, объявленного департаментом ЖКХ Пензы на официальном портале госзакупок в минувшую среду, 8 мая.

Согласно техническому заданию, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», всего планируется построить 885 квартир общей площадью около 33 тыс. кв. метров, из них 383 — 1-комнатные, 336 — 2-комнатных, 152 — 3-комнатные, 12 — 4-комнатных и 2 — 5-комнатные.

Планом предусмотрено также благоустройство территории. Так, в частности, в каждом дворе, объединяющем два дома, предполагается высадить по семь деревьев, оборудовать спортивную и игровую площадки, а у каждого подъезда установить лавочку и урну.

Кроме того, намечено разместить контейнерные площадки, рассчитанные на жителей трех домов.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 950,7 млн. рублей.

Открытый аукцион в электронной форме состоится 3 июня.

Актуальное