23:26:23 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе появились «Молодые лидеры региона»

12:26 | 08.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2009. PenzaNews. Пензенское региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» заявило о начале реализации одного из самых масштабных общественно-образовательных проектов по подготовке будущей политической элиты — «Мы — молодые лидеры региона».

Инициатором и руководителем проекта выступил руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы России Игорь Руденский.

«Этот проект дает знания. Очень важно, чтобы молодые граждане понимали, что происходит в стране, были готовы к активному взаимодействию с государством, бизнесом, политическими партиями, участию в решении различных проблем, существующих в современном обществе, были непосредственными участниками и модераторами этих процессов», — сказал Игорь Руденский на встрече с журналистами.

Руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» отметил также, что проект «Мы — молодые лидеры региона» призван создать не просто кадровый резерв, а авангард молодежи Пензенской области.

«Помимо серьезной напряженной работы молодых лидеров ждут увлекательные дискуссии, встречи с интересными и известными людьми, к примеру, политиками и бизнесменами, которые в неформальной обстановке будут обсуждать с молодежью реальную ситуацию в регионе и стране», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пензенского регионального штаба «Молодой Гвардии «Единой России» Сергей Капралов.

По его словам, внешнее наблюдение за ходом реализации проекта и принятия решения по его итогам будет осуществлять Общественная комиссия.

Итоги проекта и имена лучших молодых лидеров будут названы в декабре — на первой церемонии вручения премии «Молодые лидеры региона».

Актуальное