23:01:30 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе реализован проект по ликвидации «информационного неравенства»

14:51 | 09.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2009. PenzaNews. Проект по обучению населения Пензенской области компьютерной грамотности по программе «Начинающий пользователь» завершен. Его итоги будут подведены в рамках «круглого» стола, который состоится в региональном министерстве образования во вторник, 10 февраля.

«Программа обучения населения навыкам работы с персональным компьютером была разработана по поручению губернатора Василия Бочкарева в апреле 2008 года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования.

Обучение проводилось на базе 200 школ 30 муниципальных образований Пензенской области. Курс рассчитан на 36 часов и ориентирован на начальную компьютерную подготовку слушателей.

«В Пензенской области удалось успешно реализовать проект, направленный на снижение «информационного неравенства», достижение определенного уровня компьютерной грамотности у населения региона», — подчеркнули в пресс-службе министерства.

Актуальное