03:20:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мобильный гид по Заречному стал доступен для обладателей смартфонов и планшетов

10:07 | 21.05.2013 | Общество

Печать

Заречный, 21 мая 2013. PenzaNews. Владельцы смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android получили возможность познакомиться с историей 24 объектов закрытого города Заречного, расположенного в Пензенской области, при помощи мобильного приложения.

«В их числе — археологический памятник «Ахунское городище», первый каменный дом, «старая» зона КПП, подземный госпиталь, зоны отдыха «Лесная» и «Солнечная», а также ряд других объектов», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель директора бизнес-инкубатора «Импульс» Антон Коровин, резиденты которого создали мобильное приложение «Заречный 55 лет».

По его словам, контент, размещенный в приложении, отличается полнотой и качеством, так как был предоставлен музейно-выставочным центром Заречного.

«В будущем планируется внести в приложение все предприятия города, а также спортивные, культурные объекты, кафе, рестораны и другие интересные места», — добавил собеседник агентства.

Он пояснил, что для использования сервиса «Заречный 55 лет» необходимо скачать бесплатное приложение «Layar», доступное в «AppStore» или «PlayMarket».

«Затем в строке поиска «GEO Layers» следует набрать «Заречный 55 лет» и активировать запуск. После этого программой задается радиус поиска, а на экране появляются точки городских объектов», — уточнил Антон Коровин.

Собеседник агентства отметил, что в основу сервиса легко готовое бесплатное приложение, которое в течение месяца было доработано.

«Сейчас наша команда готова взяться за реализацию аналогичного проекта в Пензе, для нас это было бы очень интересно», — отметил заместитель директора бизнес-инкубатора «Импульс».

Актуальное