09:01:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В микрорайоне Арбеково проведут гидравлические испытания тепломагистралей

16:59 | 21.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2013. PenzaNews. Гидравлические испытания тепловых сетей будут проведены в Октябрьском районе Пензы в период с 22 по 24 мая.

«Начало работ запланировано на 14.00 среды, 22 мая. Изменение гидравлического режима произойдет в ближнем Арбеково — по улицам Минской, Онежской, Тернопольской, а также по проспекту Победы — от монумента «Самолет» и по улице Ладожской — от универсама №175», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга.

В компании напомнили, что во время проведения гидравлических испытаний жителям города необходимо соблюдать меры предосторожности.

«По возможности не следует находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность транспортного средства в период подъема давления в системе, но и позволит при необходимости оперативно начать ремонтные работы, так как, зачастую, прибыв на место порыва, аварийные бригады не могут приступить к ремонту теплотрассы из-за припаркованных на ней автомашин», — уточнили в пресс-службе.

В Пензенском филиале ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга добавили, что гидравлические испытания планируется завершить к 17.00 пятницы, 24 мая.

«Приносим потребителям свои извинения и просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», — отметили в пресс-службе энергоснабжающей компании.

В состав Пензенского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3, котельная «Арбеково» и тепловые сети протяженностью 141 км.

Актуальное