14:08:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти региона проинформируют Минздрав РФ о сроках ввода пензенского тубдиспансера

09:19 | 30.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2013. PenzaNews. Предложения по срокам завершения строительства нового здания областного противотуберкулезного диспансера в Автоматном переулке Пензы и источникам его финансирования должны быть направлены в Минздрав России до 29 июля.

Власти региона проинформируют Минздрав РФ о сроках ввода пензенского тубдиспансера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в рамках исполнения поручения правительства РФ от 17 января 2013 года была проведена инвентаризация незавершенных строительством или реконструкцией объектов учреждений специализированной медицинской помощи, находящихся в региональной собственности, и определены приоритетные из них, к которым отнесен пензенский облтубдиспансер.

«Планируемый срок продолжения софинансирования из федерального бюджета по объекту — 2015 год. В случае если работы намечено завершить до срока начала софинансирования из федерального бюджета или без привлечения данных средств, следует письменно проинформировать Минздрав России также в срок до 29 июля», — уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в апреле 2013 года ход строительства нового здания областного противотуберкулезного диспансера проинспектировал губернатор Василий Бочкарев. Он потребовал от ответственных лиц исключить возможность срыва сроков сдачи объекта, который планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Актуальное