16:41:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Все строящиеся к 350-летию Пензы объекты будут сданы в срок — Василий Бочкарев

17:47 | 30.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2013. PenzaNews. Власти Пензы и области выполнят взятые на себя обязательства по строительству объектов к 350-летию города, которое будет отмечаться 13–15 сентября, в установленные сроки. Об этом заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе посещения стройплощадки, на которой продолжается возведение киноконцертного зала и нового здания филармонии, в четверг, 30 мая.

Все строящиеся к 350-летию Пензы объекты будут сданы в срок — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В этом не может быть никаких сомнений», — подчеркнул глава региона.

В ходе общения с представителями подрядных организаций Василий Бочкарев отметил, что в будущем им не должно быть стыдно за свою работу.

«Если не хватает рабочих рук, надо мобилизовать людей, возможно, не только жителей Пензы. Надо поехать в татарские села в Городищенском, Неверкинском, Кузнецком и Сосновоборском районах, собирать там трудоспособных ребят и уговаривать их приехать в Пензу на три месяца поработать. Главное не обманывать их обещаниями», — сказал он.

Начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов проинформировал главу региона, что в настоящее время здание филармонии готово более чем на 80%, а киноконцертного зала — примерно на 65%.

«Строители обещают закончить филармонию, согласно госконтракту, к 15 августа, а киноконцертный зал — к 15 сентября», — уточнил он.

Актуальное