18:37:15 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе торжественно откроют центр патриотического воспитания

17:32 | 12.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2009. PenzaNews. Торжественное открытие центра патриотического воспитания граждан Мокшанского района Пензенской области, посвященное Году молодежи, состоится в пятницу, 13 февраля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Создание центра позволит комплексно решать задачи по патриотическому воспитанию детей и молодежи, подготовке допризывной и призывной молодежи к службе в армии по военно-учетным специальностям, скоординировать работу и организовать методическое обеспечение подростковых клубов по месту жительства, взаимодействовать с социальными институтами Мокшанского района», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, запланирована церемония присвоения кадетскому классу имени ветерана Великой Отечественной войны Ивана Брагина, экскурсия по военно-патриотическому клубу «Юный патриот» и торжественное посвящение в кадеты.

Актуальное