19:58:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится областная родительская ассамблея

13:37 | 03.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2013. PenzaNews. Областная родительская ассамблея пройдет под девизом «Мы в ответе за своих детей» в Пензе в предстоящую субботу, 8 июня. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Копешкина в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 3 июня.

По ее словам, в мероприятии примут участие представители родительского сообщества, а также сотрудники региональных министерств и ведомств, которые обсудят вопросы формирования у детей здорового образа жизни, эффективные методы профилактики вредных привычек и ряд других актуальных тем.

«По результатам ассамблеи будет принято обращение к родителям», — уточнила министр.

В свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев высказал ряд пожеланий, связанных с организацией данной встречи.

«Министр и заместители могут быть приглашенными, но не сидеть в президиуме. Главные решения должны вырабатывать сами родители», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Актуальное