07:30:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу молодежная конференция, посвященная инновационному развитию России

14:20 | 05.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2013. PenzaNews. Торжественное открытие III международной научно-практической конференции «Молодежь и наука: модернизация и инновационное развитие страны» состоялось в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 5 июня.

В Пензе начала работу молодежная конференция, посвященная инновационному развитию России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя участников мероприятия, председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов отметил, что ведущую роль в развитии страны должна играть молодежь.

«В Пензенской области создана необходимая инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса, в том числе бизнес-инкубаторы и технопарки. Каждое четвертое предприятие, размещенное на площадях бизнес-инкубаторов, создано студентами и аспирантами», — сказал он.

Юрий Кривов отдельно поприветствовал участников конференции, прибывших из США, Италии, Великобритании, Индии, Ирака и других стран, пожелав им плодотворной работы и успешного сотрудничества с российскими коллегами.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках конференции участники будут работать по восьми секциям, среди которых «Информационно-телекоммуникационные системы и суперкомпьютерные технологии», «Биотехнологии и пищевая безопасность», «Основные направления развития международных отношений в области экономики, политики, культуры и образования».

Мероприятие завершится в субботу, 8 июня.

Актуальное