14:05:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов призвал депутатов гордумы вернуться к вопросу организации медпомощи в школах

15:45 | 07.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов предложил депутатам гордумы вернуться к изучению проблемы оказания медицинской помощи в детских садах и школах перед началом учебного года.

Юрий Алпатов призвал депутатов гордумы вернуться к вопросу организации медпомощи в школах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я присутствовал на последней сессии Законодательного собрания Пензенской области, на которой обсуждалась эта тема. Я был там от начала и до конца, внимательно все выслушал и был немало удивлен радужной обстановке, так как у нас есть более тревожные данные», — сказал Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по общественной безопасности, защите прав граждан, ГО и ЧС, пожарной безопасности в пятницу, 7 июня.

Он пояснил, что ряд вопросов, в частности, вызвали доклады, представленные исполняющей обязанности министра здравоохранения Пензенской области Еленой Фалиной и министром образования региона Светланой Копешкиной.

«Все так здорово — дети заняты, кабинеты оборудованы, персонал есть, а если и существуют какие-то заминки, то сейчас ведется работа. У нас есть более объективная, более взвешенная информация. Например, было озвучено, что ведется работа со средними медработниками, что мы их должны привлечь в школы. А их нельзя привлечь, потому что там зарплата менее 4 тыс. рублей», — отметил глава города.

По словам Юрия Алпатова, у депутатов Законодательного собрания Пензенской области могло сложиться неверное мнение о той ситуации, которая в действительности имеет место в системе медицинской помощи в детских садах и школах.

«Поэтому давайте мы к началу учебного года еще раз поднимем этот вопрос», — обратился он к депутатам гордумы.

Актуальное