23:52:09 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявлен новый факт незаконного строительства

17:01 | 07.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2013. PenzaNews. Новый факт незаконного строительства выявлен на улице Крымской в Пензе. Об этом сообщила первый заместитель главы городской администрации Людмила Кипурова в ходе встречи с журналистами в пятницу, 7 июня.

«В очередной раз мы призываем жителей города более внимательно подходить к заключению тех сделок, производя которые, они попадают в неправовое поле», — сказала она.

По словам Людмилы Кипуровой, в 90% случаях суд принимает решение о сносе незаконных построек, в остальных 10% — у зданий остаются проблемы, связанные с инженерными коммуникациями.

Она призвала жителей Пензы обращаться в мэрию в случаях, когда возведение того или иного здания вызывает сомнения.

«То, что касается незаконного строительства, я готова без какой-либо очередности принимать людей и разбираться по каждому объекту», — подчеркнула первый заместитель главы администрации города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, решение о сносе вынесено судами по семи объектам, расположенным по адресам: ул. М. Крылова, 10, ул. Гоголя, 25, ул. Будищева, стр. №3, ул. Светлая, 5, ул. Подольская, 82, ул. Учительская, 14, а также по зданию вдоль дороги на улице Левицкого.

«Кроме того, заочное решение суда о сносе вынесено по дому №19 на улице Тульской. Отказано в иске по трем объектам — ул. Гастелло, 66, Карпинского, 111, Огарева, 112. По остальным возможна подача искового заявления после привлечения застройщиков к административной ответственности по ст. 9.5. КоАП и ст. 8.8 КоАП. Помимо этого, на этой неделе выявлен факт незаконного строительства дома №127 на улице Крымской», — уточнили в администрации Пензы.

Актуальное