16:45:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Качество юбилейных объектов в Пензе не должно страдать из-за спешки — Юрий Алпатов

15:54 | 10.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2013. PenzaNews. Приоритетом при строительстве объектов к 350-летию Пензы должно являться их качество, а не стремление сдать возводимые здания в установленные сроки. Такое мнение высказал глава города Пензы Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 10 июня.

Качество юбилейных объектов в Пензе не должно страдать из-за спешки — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По ряду объектов, начиная со школы по улице Ягодной и заканчивая зоопарком, есть вопросы. Они связаны и с поставщиками, и с необходимостью согласовывать проекты с федеральным центром. Поэтому надо настраивать себя в двух направлениях — во-первых, достойно провести праздничные мероприятия, а, во-вторых, особенно важно за этой спешкой не закрывать глаза на качество», — сказал он.

Юрий Алпатов подчеркнул, что праздник пройдет, а юбилейные объекты останутся.

«Пусть лучше нам придется извиниться перед жителями, что мы что-то не успели, но все будет сделано на совесть. Нужен контроль за каждым рублем и каждой копейкой, чтобы нам потом не пришлось доделывать или даже переделывать», — отметил глава города.

Актуальное