09:10:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Через Пензу пройдет маршрут первого международного автокаравана «Великая Волга»

08:51 | 11.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2013. PenzaNews. Пензенская область примет участников первого международного автокаравана «Великая Волга» 13 и 14 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении культуры и архива региона, в состав восьми экипажей, которые 2 июня выехали из Москвы, вошли представители крупнейших федеральных и региональных СМИ, Ростуризма, а также руководители органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Приволжского федерального округа.

«Маршрут автокаравана совпадает с древним торговым чайным путем, в него включены такие города, как Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Самара, Тольятти, Сызрань и Ульяновск», — пояснили в ведомстве.

В управлении уточнили, что встреча автокаравана состоится в предстоящий четверг, 13 июня, в Никольске, где путешественники посетят музей стекла и хрусталя.

«Затем участников автокаравана ждет переезд в гостиничный комплекс «Чистые пруды» в Мокшанском районе, где состоится конференция «Презентация туристских ресурсов Пензенской области для автопутешественников». Утром в пятницу, 14 июня, делегация отправится в Наровчат, чтобы осмотреть местный краеведческий музей и посетить пещерный комплекс», — добавили в управлении культуры и архива Пензенской области.

Актуальное