10:22:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится первое заседание экспертного совета по оценке качества оказания соцуслуг

09:59 | 11.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2013. PenzaNews. Первая встреча членов экспертного совета по оценке качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги, состоится на базе пензенского областного центра реабилитации инвалидов во вторник, 11 июня.

«Участники заседания обсудят план работы, а также составят список учреждений, в которых, в первую очередь, проверят качество оказания услуг», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

В ведомстве подчеркнули, что минимум раз в год будет проверяться работа каждого из 42 учреждений, относящихся к Минтруду региона.

«Создаваемая система оценки качества предполагает проведение на постоянной основе мониторинга общественного мнения, результаты которого в дальнейшем будут использоваться при разработке мер по улучшению работы учреждений. Обязательным условием деятельности совета станет постоянная обратная связь в виде конкретных принятых мер и информирования граждан о достигнутых результатах», — пояснили в министерстве.

Актуальное