02:23:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начал работу форум молодых русскоязычных журналистов стран СНГ

13:01 | 11.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2013. PenzaNews. Молодые журналисты из девяти стран — России, Армении, Молдовы, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Латвии и Казахстана — принимают участие в форуме, организованном Союзом молодежи Пензенской области при поддержке фонда «Русский мир» и регионального правительства, официальное открытие которого состоялось на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» во вторник, 11 июня.

В Пензенской области начал работу форум молодых русскоязычных журналистов стран СНГ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя участников мероприятия, председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов поблагодарил присутствующих за то, что они, проживая на территории разных государств, используют в своей работе русский язык, который, по его словам, является звеном, объединяющим народы стран СНГ.

«Можно сказать, что это миссия русского языка», — отметил он.

По мнению Юрия Кривова, журналисты должны всегда помнить, что многие люди смотрят на мир их глазами, и подходить к своей работе ответственно.

«Хотелось бы, чтобы журналистика объединяла общество вокруг решения социально значимых задач, которые будут полезными для максимального количества граждан», — сказал председатель правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках форума молодых русскоязычных журналистов стран СНГ состоится комплекс мероприятий, направленных на подготовку и реализацию совместных проектов.

Ожидается, что представители молодежных СМИ обсудят создание информационного пространства стран СНГ и определят наиболее актуальные направления для дальнейшего взаимодействия.

Актуальное