12:47:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня России

12:50 | 12.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2013. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, состоялось на площади имени Ленина в Пензе в среду, 12 июня.

В Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня России

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя участников митинга, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что День России является великим праздником.

«За всю свою историю наша страна переживала тяжелые времена — были и воины, и разрушения. Но сегодня Россия развивается, она сильна регионами, и Пензенская область вносит свой немалый вклад в социально-экономическую и культурную жизнь государства», — сказал он.

Спикер регионального парламента подчеркнул также, что жители области должны сделать все возможное для того, чтобы Россия была сильной и имела авторитет на международной арене.

«Это зависит от каждого из нас», — добавил Иван Белозерцев.

В свою очередь глава города Пензы Юрий Алпатов обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарив их за то, что они отстояли Родину.

«Также хочется сказать слова признательности нашей славной молодежи, которая своим трудом показывает солидарность со всей страной. Все мы россияне и гордимся этим», — отметил он.

К жителям Пензы и гостям города обратились также другие официальные лица региона, после чего на площади состоялся праздничный концерт.

Актуальное