02:20:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось вручение дипломов выпускникам филиала Военной академии МТО

14:11 | 12.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2013. PenzaNews. Вручение дипломов и нагрудных знаков выпускникам пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения состоялось в торжественной обстановке на площади имени Ленина в День России, 12 июня.

В Пензе состоялось вручение дипломов выпускникам филиала Военной академии МТО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

От имени министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу со знаменательным событием их поздравил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-майор Николай Паршин.

«В соответствии с приказом министра обороны РФ, сегодня вам присвоено звание лейтенанта. Профессия защитника Отечества — достойный выбор жизненного пути, это выбор тяжелой работы, постоянного риска, готовности подвергнуть опасности свою жизнь», — отметил он.

Он обратил внимание присутствующих на то, что офицерский корпус России всегда служил гарантом стабильности, безопасности и целостности государства.

«Российские офицеры XXI века с честью доказывают это в ходе выполнения боевых и миротворческих задач. Для офицерского корпуса служба Отечеству — это не просто воинский долг, это призвание и смысл жизни. Ратный труд в России всегда был в почете и будет на особом счету. Выражаю твердую уверенность в том, что вы внесете достойный вклад в поддержание боевой готовности воинских частей и соединений, обеспечите профессиональную подготовку, высокое морально-психологическое состояние личного состава, правопорядок и воинскую дисциплину в войсках. Благодарю ваших командиров и педагогов, всех тех, кто вкладывал душу и сердце в дело подготовки офицеров российской армии и флота», — сказал Николай Паршин.

Начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ добавил, что пензенский филиал Военной академии МТО по праву считается одним из лучших в стране.

«Поздравляю всех пензенцев с Днем России, молодых офицеров — с окончанием академии, а весь личный состав филиала — с 70-летним юбилеем», — резюмировал он.

Актуальное