14:33:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Решать проблему незаконной торговли на территории мечети надо комплексно — Юрий Алпатов

16:47 | 13.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 июня 2013. PenzaNews. Проблема осуществления несанкционированной торговли на территории соборной мечети в центре Пензы должна решаться комплексно. Такое мнение высказал глава города Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности в четверг, 13 июня.

Решать проблему незаконной торговли на территории мечети надо комплексно — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«От нас должна исходить инициатива. Необходимо провести ряд проверок с привлечением всех ответственных служб, в том числе санитарно-эпидемиологической и противопожарной», — сказал он, обращаясь к участникам заседания.

Юрий Алпатов не исключил также, что депутаты и проверяющие специалисты могут столкнуться с большим сопротивлением со стороны тех лиц, по инициативе которых ведется торговля на участке земли, переданном общественной организации в постоянное бессрочное пользование.

«В случае если выданные по результатам проверок предписания не будут исполняться, необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство в сторону ужесточения, вплоть до конфискации имущества», — подчеркнул глава города.

Актуальное