13:44:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вновь будут организованы массовые проверки водителей

17:13 | 19.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2013. PenzaNews. Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения будут организованы на территории города Пензы 21 и 22 июня.

В Пензе вновь будут организованы массовые проверки водителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, также будут проводиться в Кузнецке, Каменском, Белинском и Кузнецком районах», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

«В случае совершения ДТП, повлекшего тяжкие последствия, пьяный водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет», — уточнили в ведомстве.

В управлении призвали жителей Пензенской области сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к неудобствам, вызванным проведением профилактической акции.

Актуальное