23:26:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область намерена получить от Фонда ЖКХ еще около 867 млн. рублей

17:12 | 20.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 июня 2013. PenzaNews. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению очередные заявки Пензенской области на предоставление финансовой поддержки в общем размере 866,81 млн. рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении по связям с общественностью государственной корпорации, на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в Пензе, регион запросил 58,71 млн. рублей.

«На переселение граждан из аварийного жилья на территории Пензы область планирует получить 808,1 млн. рублей», — добавили в Фонде ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Пензенская область также направила заявку на получение финансовой поддержки в размере 12,78 млн. рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории Нижнего Ломова.

Все заявки будут рассмотрены фондом в течение месяца.

Актуальное