22:28:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты отправились в патриотический поход в честь Дня памяти и скорби

15:20 | 21.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 июня 2013. PenzaNews. Учащиеся трех учебных заведений — кузнецкого музыкального колледжа, а также пензенских колледжа искусств и художественного училища, — отправились в патриотический поход, посвященный Дню памяти и скорби, в пятницу, 21 июня.

Пензенские студенты отправились в патриотический поход в честь Дня памяти и скорби

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Старт состоялся у памятника «Проводы» в Пензе, к подножию которого студенты возложили цветы, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

По словам начальника регионального управления культуры и архива Евгения Шилова, данная патриотическая акция проводится второй год.

Он пояснил, что следующим пунктом визита представителей молодежи станет село Кижеватово.

«Оно носит имя героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова. Там мы посетим музей, посмотрим фильм, организуем концерт для местных жителей и вместе с ними пройдем дорогами наших дедов. Отчасти это мероприятие является реконструкцией тех далеких событий», — сказал он.

Евгений Шилов уточнил также, что поход закончится у монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы.

«Там мы по традиции обнимемся и прокричим троекратное «Ура!» во славу наших отцов, дедов и прадедов, которые вынесли огромные тяготы в годы войны для того, чтобы нынешнее поколение жило в мире. Данной акцией мы хотим обратить внимание ребят на героическое, драматическое и страшное прошлое, которое осталось позади», — резюмировал он.

Актуальное