14:44:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» поздравил выпускников программы дистанционного обучения детей-инвалидов

16:05 | 21.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 июня 2013. PenzaNews. Представители Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» приняли участие в выпускном вечере детей с ограниченными возможностями здоровья, завершивших обучение по региональной программе дистанционного образования, который состоялся в губернском лицее-интернате для одаренных детей в пятницу, 21 июня.

«Ростелеком» поздравил выпускников программы дистанционного обучения детей-инвалидов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

От имени руководства компании учащихся поздравил руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров.

«В первую очередь, я вам желаю верных друзей, независимо от того, встретятся ли они вам в реальной жизни или виртуальной. «Ростелеком» дарит вам 16 электронных книг со встроенным модулем Wi-Fi. Читайте их с удовольствием», — сказал он.

Также учащихся поздравил директор губернского лицея-интерната для одаренных детей Дмитрий Поздняков.

«Выпускной — особенный день, когда ребенок должен покинуть стены школы и найти собственное место в жизни. Я желаю вам в этом удачи и надеюсь, что ваши мечты исполнятся», — обратился он к выпускникам.

В рамках реализации программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в Пензенской области ОАО «Ростелеком» обеспечило доступ в Интернет для 300 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для их педагогов.

Для всех участников программы доступ в Интернет осуществляется со скоростью не менее 1 Мбит/с без ограничения потребляемого трафика. Обеспечены возможности использования базовых сетевых сервисов — доступ к сайтам и электронной почте, обмен файлами и фильтрация вредоносного контента.

Актуальное