12:49:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В рамках реконструкции вокзала «Пенза-I» с 24 июня будет закрыт подземный переход

16:38 | 21.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 июня 2013. PenzaNews. Подземный переход, соединяющий железнодорожную станцию «Пенза-I» с автовокзалом, будет частично закрыт в связи с началом работ по ремонту входной группы с понедельника, 24 июня.

«Движение пешеходов будет осуществляться с перрона вокзала по оборудованному наземному переходу — со спуском в тоннель через первую пассажирскую платформу. Маршрут обозначен специальными указателями. Также попасть в подземный переход можно будет через здание вокзала — по тупиковому тоннелю», — сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист отдела по работе со СМИ в Пензенском регионе службы корпоративных коммуникаций КбшЖД Алевтина Голдинова.

Она уточнила, что сначала строители заменят ступени на входе в тоннель со стороны железнодорожного вокзала, а затем из зоны ремонта будут выведены все коммуникации.

«Вывод коммуникаций — необходимое условие для определения объема работ по внутренней реконструкции подземного перехода и разработки проектной документации», — пояснила собеседница агентства.

Алевтина Голдинова добавила, что реконструкцию подземного перехода, которым ежесуточно пользуются более 35 тыс. человек, планируется завершить в 2014 году.

«Приносим извинения за временные неудобства», — сказала она.

Актуальное