09:27:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области не зарегистрировано случаев заболевания энтеровирусной инфекцией

17:14 | 26.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2013. PenzaNews. Ни одного случая заболевания энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) не зарегистрировано на территории Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава в среду, 26 июня.

Вместе с тем, в ведомстве отметили, что в ряде регионов России отмечается подъем заболеваемости ЭВИ. Так, по данным министерства здравоохранения РФ, в Ростове-на-Дону был диагностирован энтеровирус 71-го типа, вызывающий серозный менингит, менингоэнцефалит и экзантему.

«В настоящее время в больницах продолжают оставаться 44 пациента. Всего с момента начала вспышки в нее вовлечены 187 человек, у 55 из них был диагностирован менингит», — пояснили пресс-службе Минздрава России.

В ведомстве добавили, что также подъем заболеваемости зафиксирован в Липецкой области, где зарегистрировано 208 случаев.

«В Москве с энтеровирусной инфекцией госпитализированы 10 детей, у семерых из них подтвержден диагноз серозного менингита. Состояние всех заболевших стабильное. Единичные случаи энтеровирусной инфекции выявлены также в Астрахани», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное